О том, как знаменитый минималист практиковал дзен и при этом оставался американцем, расскажет Ольга Манулкина в фонде "Про Арте" 22 марта 2013.
В рамках выставки "Молчаливое присутствие" 22 марта в 18:00 в фонде "Про Арте" в Петропавловской крепости Ольга Манулкина прочтет лекцию "Джон Кейдж: между Западом и Востоком".
Лекция посвящена разоблачению популярных мифов о Кейдже, связанных с его "положением на карте между Западом и Востоком". Настолько ли глубоким было погружение композитора в восточное миропонимание? Насколько новыми были его открытия для западной музыкальной культуры?
Ольга Манулкина — историк музыки и музыкальный критик, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель магистерской программы "Музыкальная критика" факультета Свободных искусств и наук. Обозреватель журнала "Афиша". Автор книги "От Айвза до Адамса: американская музыка XX века".
Фонд "Про Арте", Невская куртина, левая сторона.