ART1 уже публиковал анонс биеннале современной архитектуры, которая пройдет в Мраморном зале Этнографического музея с 2 по 8 апреля 2013.

2013_03_21_archi

2 апреля, вторник

15:00 — лекция Святослава Гайковича (Архитектурная мастерская «Студия 17», Санкт-Петербург)

17:00 — официальное открытие выставки, презентация издания Объединения архитектурных мастерских «Архитектурный ежегодник. Санкт-Петербург 2011—2012»

19:00 — лекция Вини Мааса («MVRDV», Нидерланды)

3 апреля, среда

13:00 лекция Энрика Руиза Гели («CLOUD 9», Испания)

14:50 — «Инжиниринговые услуги, оказываемые компанией “ВСК-Электро”»

17:00 — лекция Марко Казамонти («Archea», Италия)

19:00 — лекция Хана ван ден Борна («KCAP», Нидерланды)

4 апреля, четверг

15:00 — показ документального фильма о модели непостроенного Большого Кремлевского дворца (архитектор В.И. Баженов), 48 мин.

16:00 — презентация продукта группы компаний «Алютех»

17:00 — лекция Антти-Матти Сиикала («SARC Architects», Финляндия)

19:00 — лекция Уффе Лет Лаурсена, Карстен Гори («Leth&Gori», Дания)

5 апреля, пятница

12:30 — показ фильма «Голландские берега», 46 мин.

13:30 — «Применение несистемных решений при проектировании светопрозрачных ограждающих конструкций» (Компания «Алюмстрой»)

14:00 — лекция Йориса Вейтса («West 8», Нидерланды)

16:00 — лекция Никиты Явейна (Архитектурная мастерская «Студия 44», Санкт-Петербург)

18:30 — лекция Евгения Герасимова (Архитектурная мастерская «Герасимов и партнеры», Санкт-Петербург)

6 апреля, суббота

11:00 — лекция Гинтараса Чайкаускуса (Архитектурная мастерская UAB «Architekturos linija», Литва)

13:00 — лекция Лиутаураса Некрошуса (Литва)

15:00 — лекция Хенрика Клаусена («Fagerhult Lighting Academy», Дания)

17:00 — лекция Олега Харченко (Государственная корпорация «Олимпстрой», Москва)

18:15 — «Опыт применения систем вентилируемых фасадов из натуральной терракоты при строительстве объектов в Санкт-Петербурге» (ЗАО «Хантер Даглас»)

19:00 — показ фильмов «Архитектор Левинсон», 26 мин., «Георгий Гольц», 17 мин.

7 апреля, воскресенье

12:00 — «Светодизайн как определяющий фактор гуманизации пространства» («Fagerhult Lighting Academy»)

13:45 — презентация продукта группы компаний «Алютех»

14:30 — лекция Михаила Мамошина (Архитектурная мастерская Мамошина)

16:30 — лекция Владимира Григорьева (Архитектурная мастерская «Григорьев и партнеры», Санкт-Петербург)

18:30 — показ фильма «Застывшая музыка Лангбарда», 40 мин.

8 апреля, понедельник

14:15 — «Инжиниринговые услуги, оказываемые компанией “ВСК-Электро”»

15:00 — лекция Феликса Буянова (Архитектурная мастерская «Б2», Санкт-Петербург)

16:15 — «Стекло в современном строительстве. Энергосберегающие технологии» (компания «AGC»)

17:00 — лекция Сергея Орешкина (Проектно-производственная фирма «А. Лен», Санкт-Петербург)

18:30 — показ фильмов: «Хроники дома Правительства», 29 мин., фильма из хроники о реконструкции Москвы в 1930–50-е годы, 9 мин., «Дворец пионеров – каким он был», 20 мин.

Лекционная программа осуществляется при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации, Нидерландского центра международной культурной деятельности SICA, Государственного центра современного искусства, Европейской комиссии, Датского Института культуры в Санкт-Петербурге.

Кинопрограмма выставки подготовлена при участии Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева, Москва.